Как выбрать тяговый аккумулятор?

0 Comment
2012-07-27 02:57:37
 

Как выбрать аккумулятор?

 

  • Проверьте вольтаж системы, размер аккумуляторного отсека (длину, ширину и высоту) и необходимую емкость/мощность
  • Определите, требуется ли батарея с жидким электролитом, гелевая (GEL) глубокого разряда или AGM-батарея


Шаг 1: Определите вольтаж батаерии и необходимое количество

1-1  Исходя из вольтажа системы прежде всего следует выбрать соответствующую батарею и определить их количество. Например, можно соединить 8х6В, 6х8В или 4х12В батарей в систему 48В. Размер аккумуляторного отсека, эксплуатационные требова-ния и цена могут ограничить возможности выбора.

1-2   Между батареями должно быть достаточно пространства  для их незначительного расширения, которое происходит в ходе эксплуатации, а также достаточного вентиляции, чтобы температура батарей не повышалась в нагретой среде.

 

Рекомендация: Последовательное соединение батарей не увеличивает их мощность, а увеличивает только общий вольтаж систе-мы.  Если требования по вольтажу выполняются и места достаточно, можно удвоить количество  батарей, соединив их параллельно  - тем  самым удвоив емкость. См. графики ниже:

 

Виды соединений АКБ

 

 Шаг 2: Выберите наиболее подходящую модель

2-1 При выборе модели учитывайте размер аккумуляторного отсека, поскольку он может ограничить возможности выбора.В рамках размерных ограничений выбирайте из нескольких моделей. Можно, например, выбрать T-605, T-105 и T-125 для одного и тогоже отсека, так как их физические размеры одинаковы. Разница между этими батареями в мощности.

2-2 Затем необходимо учесть потребности в мощности. Можно ориентироваться на старую батарею. Если она подходила помощности, то ее можно заменить на аналогичную.

 

Рекомендация: Если Вы не знаете, какую батарею выбрать, свяжитесь с производителем Вашего оборудования для получениярекомендаций по параметрам необходимой батареи. Trojan Battery также предлагает выдающееся по качеству техническое сопро-вождение, предоставляемое штатными инженерами-технологами, которое поможет Вам выбрать наилучший продукт.


Шаг 3: Выберите наилучший борн

3-1 Определите, какой из борнов наилучшим образом соответствует требованиям, исходя из типа планируемых кабельныхсоединений. Найдите подходящий(-ие) борн(-ы) для выбранной батареи. (Ознакомьтесь с вариантами борнов на обрат-ной стороне данного руководства)

 

Рекомендация:  Прежде, чем соединять батареи, чтобы избежать перегрева клемм, убедитесь в том, что вы используете правильный раз-мер кабеля. Для получения информации относительно правильных размеров кабелей, обратитесь к Руководству пользователя Trojan Battery

 

Конфигурация Борнов

 Конфигурации борнов в АКБ Троян

Конфигурации борнов в АКБ Троян

 
0 Comment

Send a comment

  

Send

 
Звоните нам:

Логотип Киевстар(098) 129-7575
(050) 902-9929

E-mail:info@trojan-ua.com

Новости

Все новости